Лента новостей
0

ФБР направит своих сотрудников во Францию для помощи в расследовании терактов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2015 13:00 Zakon.kz
По сведениям The New York Times, в группу ФБР вошли сотрудники, "имеющие опыт получения информации из электронных устройств, таких как сотовые телефоны и компьютеры".
Федеральное бюро расследований (ФБР) направит во Францию группу своих сотрудников для оказания помощи правоохранительным органам этой страны в расследовании терактов, произошедших в Париже в пятницу. Об этом сообщила в субботу электронная версия американской газеты The New York Times, передает ТАСС.

По сведениям ее источников, в данную группу ФБР вошли сотрудники, "имеющие опыт получения информации из электронных устройств, таких как сотовые телефоны и компьютеры".

Серия терактов произошла в пятницу вечером в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии (в июне следующего года на этом стадионе должны пройти матчи открытия и финала ЧЕ-2016). По последним данным, атаку совершили семь террористов, шесть из которых подорвали на себе пояса со взрывчаткой. Еще один был ликвидирован полицейскими.

Жертвами террористов стали 129 человек, 352 человека ранены. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения. В республике объявлен трехдневный траур, усилен контроль на границах.

Фото: www.forces.tv.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: