Лента новостей
0

МИД Ирака предупреждал Францию, США и Иран о готовящихся терактах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2015 00:10 Zakon.kz
"Произошедшее в Египте, Ираке, Ливане и Франции подтверждает тот факт, что "Исламское государство" - это всемирная угроза", - заявил глава МИД страны
Сторонники террористической группировки "Исламское государство" запланировали проведение терактов в ряде стран, в том числе США, Франции и Иране. С соответствующим заявлением в воскресенье выступил глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джаафари, сообщает ТАСС.

"Источники иракской разведки получили информацию о готовящихся терактах в ряде стран, в том числе во Франции, США и Иране, все они были предупреждены", - говорится в заявлении министра. "ИГ представляет угрозу для всех стран, - также отметил аль-Джаафари. - Группировка захватила обширные территории в Сирии и Ираке, и мы предупреждали, что она может распространить свою деятельность на другие государства". "Произошедшее в Египте, Ираке, Ливане и Франции подтверждает тот факт, что "Исламское государство" - это всемирная угроза", - заключил он.

Серия терактов произошла в Париже в пятницу вечером с использованием автоматов и взрывных устройств. По последней информации, число жертв нападений в Париже достигло 129 человек, 352 - ранены. В связи со случившимся президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

Фото: www.rbc.ua.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: