Лента новостей
0

В Казахстане предлагают усилить ответственность за свадебные кортежи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2015 15:50 Zakon.kz
Если привлечь пару-тройку свадебных кортежей к уголовной ответственности за хулиганство, а это лишение свободы до 5 лет, то думаю, тогда все будет соблюдать строго ПДД.
Казахстанский юрист Жангельды Сулейманов на своей странице в Faceook предлагает усилить ответственность за свадебные кортежи, передает Zakon.kz

Как отмечает юрист СМИ каждую неделю пишут о нарушениях свадебными кортежами правил дорожного движения. И как не наказывают таких хулиганов, их не становится меньше. По его словам, сегодня таких нарушителей привлекают к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и налагают на них штрафы и лишают прав, в зависимости от вида нарушения.
Но дело в том, что эти нарушения не являются только нарушениями правил дорожного движения, так как являются более общественно опасными и циничными.
"Я думаю, в действиях свадебных кортежей, кроме нарушений правил дорожного движения, имеются признаки и хулиганства, так как водители этих кортежей не только нарушают правила дорожного движения, но и своими действиями выражают явное неуважение к обществу. При этом, эти хулиганы действуют по предварительному сговору, что усугубляет их наказание.
Если привлечь пару-тройку свадебных кортежей к уголовной ответственности за хулиганство, а это лишение свободы до 5 лет, то думаю, тогда все свадебные кортежи будет соблюдать строго правила дорожного движения", - считает Ж.Сулейманов.

"Если же всё же, статью «Хулиганство» трудно применить, то можно просто внести изменения в Уголовный кодекс, предусмотрев ответственность за такие действия", - добавляет юрист.

Фото: www.sostav.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: