Лента новостей
0

Путин прокомментировал версию теракта на борту A321

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2015 15:37 Zakon.kz
По словам Путина, пока окончательные выводы делать рано.
«Что касается крушения нашего самолета — это огромная боль для нас, что бы ни было причиной этого крушения. Это огромная трагедия для всех нас. Мы знаем о всех версиях», — сказал Путин журналистам по окончании саммита G20 в Турции, передает корреспондент РБК.

По словам главы государства, «окончательные выводы можно будет сделать после завершения экспертиз — если был взрыв, то на обшивке лайнера должны остаться следы взрывчатого вещества». «У нас достаточно техники и специалистов мирового уровня, которые в состоянии обнаружить взрывчатку. Только после этого можно будет сказать о причинах», — заявил Путин.

Он также добавил, что сейчас лидерам государств не время выяснять, кто лучше, кто хуже, а «нужно объединить усилия для борьбы с общей угрозой».

Самолет «Когалымавиа» разбился через 23 минуты после вылета из аэропорта Шарм-эль-Шейха, все 224 человека, находившихся на борту, погибли. Ответственность за крушение российского самолета взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство», однако сначала эту информацию в Москве назвали недостоверной.

Между тем версия теракта активно обсуждалась на Западе. Ряд стран и авиакомпаний перестали летать в Египет, однако Россия приостановила авиасообщение с Египтом только 6 ноября. Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета и отменил полеты в Египет до выяснения причин крушения A321.

В Кремле попросили не связывать эвакуацию россиян из Египта и остановку полетов с тем, что приоритетной версией является теракт.

Однако позже, комментируя запрет на полеты в Египет, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в качестве причины крушения А321 рассматривается версия теракта.

Мария Лейва, Михаил Рубин
Фото: AP
Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: