Лента новостей
0

Назарбаев: после легализации мы начнем искать спрятанные деньги по всему миру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2015 20:29 Zakon.kz
Глава государства обратился ко всем «богатым» людям Казахстана.
Президент РК призвал богатых людей принять участие в легализации, а затем в приватизации, передает Zakon.kz.

Он отметил, что стартовавшая легализация – последний шанс, потом никаких поблажек не будет:

- Легализация – последний акт перед всеобщей декларацией. Сначала госслужба, потом всех граждан Казахстана. И доходов, и расходов. Я предупреждал, и еще хочу сказать – после этой легализации мы начнем искать деньги, запрятанные от налогов, по всему миру. Наверно, все вы видели, генеральный прокурор со мной ездил, везде подписали договор о правовой помощи с самыми крупными странами. Начиная от США. ОСР объявил, что раскроет все счета, никаких оффшоров не будет. Мы предлагаем добровольно принести деньги, открыть все и жить спокойно, спать спокойно, не дергаться, когда звонок в дверь. Что еще надо? – сказал глава государства.

Также Н. Назарбаев отметил, что с «богатыми» людьми, скорее всего, будет отдельный разговор. Состоятельные люди должны принять участие в приватизации казахстанских компаний, и это будет «ответом народу на богатства».

- Я обращаюсь к нашим богатым людям, которые показывают себя богатыми на глянцевых журналах, и всех остальных. Государство за эти годы дало вам возможность стать такими богатыми. Поэтому я обращаюсь, чтобы они приняли участие в легализации во первых, во вторых - в приватизации крупных объектов. Чтобы в приватизации участвовали наших, казахстанских компаний. В первую приватизацию у нас таких не было людей, денежных. Это будет хорошим ответом народу за ваши богатства, которые страна вам позволила. Я об этом хочу отдельно составить разговор с нашими людьми, которые имеют такую возможность. Причем, мы же говорим, что это ваши деньги, ваши объекты, только они будут вложены здесь, в Казахстане , - сказал Н. Назарбаев.

Он отметил, что Правительству в этом направлении нужно проводить более масштабную работу.

Меруерт Шакенова
Фото azh.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: