Лента новостей
0

Д.Назарбаева:«Политика и госслужба – работа нужная, но неблагодарная»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 19:14 Zakon.kz
«Женщина в политике - это работа 24 часа в сутки, бесконечная критика общества, и все не нравится, и все не так, и никакого тебе «спасибо»».
Политика и госслужба – работа нужная, но неблагодарная. Об этом во время своего выступления на 4-м евразийском саммите женщин рассказала заместитель премьер-министра Казахстана Дарига Назарбаева, передает корреспондент Zakon.kz.

Во время своей приветственной речи Дарига Назарбаева разделила женщин на три категории и описала их жизнь. Стоит отметить, что выступление заместителя премьер-министра было самым оживленным и веселым. Дочь президента смело шутила на темы, знакомые каждой женщине.

«Что такое женщина в бизнесе, что такое женщина в семье, и что такое женщина в политике? Женщина в бизнесе, не мне вам объяснять, - это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Деньги вложил, взял кредит, сна нет, покоя нет, надо работать и работать, - сказала она. -Женщина в семье - тоже 24 часа в сутки, то есть она успевает работать, следить за детьми, заботится о муже и многочисленной его родне. Женщина в политике также 24 часа, потому-что 12 часов в офисе, совещания за совещаниями, проблемы за проблемами, вопросы за вопросами. Приходим домой и продолжаем над этим всем работать, и под утро снова просыпаемся с мыслями о работе. Я вам скажу, в чем отличие этих 3-х категорий женщин. Первые две – женщина в бизнесе и женщина в семье - это благодарная работа, согласитесь. Есть отдача какая-то. С кредитом расплатился, прибыль пошла, доходы, уровень семьи, уровень жизни детей, ты их поднимаешь, видишь все это, даешь им хорошее образование. Женщина в семье, она тоже вырастила мужа, двигала его, довела его до карьерного роста, вырастила детей тоже их куда-то пристроила, и еще его родню, и свою тоже не забыла. Тоже неблагодарная работа, в конце жизни ей где-то еще и спасибо, быть может скажут. А что такое женщина в политике, немного поплачусь вам сейчас - 24 часа в сутки, бесконечная критика и все не нравится, и все не так, и никакого тебе «спасибо»», - высказала свою точку зрения Дарига Назарбаева.

Она также посоветовала всем подумать, прежде чем идти на государственную службу.

«Подумайте 100 раз прежде чем решиться выбрать эту стезю. Конечно, может нам и кажется, что эта работа не благодарная, но она очень нужная. Кто-то должен ее делать. Те, кто политики, или находится на госслужбе, это те самые дрова, которые нужно в печку класть, чтобы огонь не погас. Так можно метафорично представить себе сегодня, что такое человек в политике».

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: