Лента новостей
0

Петербуржцы бронируют отдых в Египте обходными путями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 19:36 Zakon.kz
Петербургские туроператоры продолжают предлагать отдых на Красном море. Однако не напрямую, а через Израиль.
На форумах сообщений о новых путевках в Египет с каждым днем все больше: «Если все будет хорошо, то 27 декабря улетим на 8 дней», «Теперь настраиваемся на отдых», пишет телеканал НТВ.

Россияне с опаской, но на Красное море отправляются любыми возможными способами, особенно если билеты купили до закрытия авиасообщения с Каиром. А некоторые турфирмы продолжают продавать путевки в том направлении. Так, с 25 декабря предлагают туры на 7 либо 16 ночей в отели города Таба.

По сути Египет меняется на Египет. Путей в обход несколько: через Белоруссию, Турцию и наиболее популярный вариант — Израиль. Схема проста: человек покупает туда тур, а уже на месте прямо в аэропорту якобы срочно передумывает и отправляется на египетский курорт, ведь до границы недалеко. При этом на сайтах турфирм само место отдыха обозначается как Израиль.

Ответ одной из турфирм на запрос НТВ-Петербург: «Одним из предложений в качестве альтернативы Египту стали туры в Израиль, включающие перелет с территории Российской Федерации в Эйлат (Израиль), где уровень безопасности считается одним из самых высоких в мире. В настоящее время туристам предлагается размещение в сорока отелях, находящихся в удобной транспортной доступности к аэропорту Эйлата».

Приграничный город Таба в Египте расположен всего в 10,5 километрах от Эйлата. В прошлом несколько раз переходил от Египта к Израилю и обратно. Но сейчас там никаких конфликтов нет. Зато есть две пятизвездочные гостиницы и частичка Красного моря в виде залива Акаба.

В данном случае турфирмы, если и нарушают что-то, лишь рекомендацию вообще не связываться с египетскими курортами. Юридически запрет на прямые перелеты соблюдается в полной мере. При этом в союзе туриндустрии советуют любителям жаркого Нового года в такой неоднозначной ситуации не рисковать, отмечает корреспондент НТВ Антон Зыков.

Екатерина Шадская, директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии: «Прежде всего, туда не следует ехать из соображений безопасности. К тому же какие меры будет применять Ростуризм к туроператорам мы не знаем. Приобретя такой тур, возможно, турист не доедет до Египта и ему придется менять свои планы».

Как известно, спрос рождает предложение. И если горячий песок с морем вместо снега и елки важнее собственной безопасности, количество туров будет неминуемо увеличиваться.


Фото с сайта gogetnews.info
Видео программы «Сегодня — Санкт-Петербург»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: