Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске разрабатывается интерактивная карта преступлений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 20:03 Zakon.kz
Интерактивный ресурс будет связан с реестром досудебных расследований.
В интернете появится специальная схема, где будут отмечены совершенные в Усть-Каменогорске уголовные правонарушения с их кратким описанием. Передает корреспондент YK-news.kz.

Интерактивный ресурс будет связан с реестром досудебных расследований. Это позволит любому гражданину Казахстана просматривать оперативные данные о совершенных в городе преступлениях — вплоть до улицы и дома, где было совершено, к примеру, ограбление.

На основе республиканской системы в Восточном Казахстане появится аналогичный ресурс. Преступления будут отмечаться на карте не позднее семи дней с момента их совершения. В городском акимате считают, что интерактивная карта уголовных правонарушений позволит населению контролировать эффективность работы органов внутренних дел.

Представители исполнительной власти областного центра сообщили, что работа над проектом уже идет. Скорее всего, карта будет располагаться на отдельном сайте.

Роман Кудинов
Фото: worldwideshop.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: