Лента новостей
0

Вице-премьер РК: социальные службы Казахстана не успевают за демографическим ростом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 20:08 Zakon.kz
"Женщины являются важной частью государства не только как граждане, но и как производители, бизнесмены, ученые".
Социальные службы Казахстана не успевают за демографическим ростом. Об этом сегодня в ходе своего выступления на 4м евразийском саммите женщин сообщила вице-премьер РК Дарига Назарбаева, передает корреспондент Zakon.kz.

Заместитель премьер-министра Казахстана также отметила, что республика постоянно находится в развитии. И несмотря на трудности и проблемы возникающие в стране, положительных моментов намного больше.

«Ежегодно в Казахстане рождается много детей, поэтому социальная сфера у нас трещит по швам, мы не успеваем за демографическим ростом, не хватает детских садов, школ, и т.д. Так это же хорошо. Это показатель того, что в стране все благополучно. Каждую пятницу и субботу выстраиваются длинные очереди из красивых машин перед ЗАГСами. Каждый день рождается огромное количество детей, ходят городские автобусы, трамваи, наши дети ходят в школы, больницы работают, прилавки в магазинах ломятся от выбора продовольствия, и это хорошо. Поэтому всегда когда кто-то о чем-то говорит, не верьте, что все так плохо и ужасно. Верьте своим глазам, жизненному опыту и интуиции», - сказал Дарига Назарбаева.

Она также отметила, что женщины являются важной частью государства не только как граждане, но и как производители, бизнесмены, ученые и т.д. По ее словам, 40% ВВП страны производится женскими руками. А само движение деловых женщин – набирает обороты.

«У нас в движении все хорошо и спокойно, - сказала заместитель премьер-министра РК. – Хорошо и то, что есть международные организации. Они периодически нам говорят, «что-то у вас не хватает женщин в Парламенте, женщин в политике, на решающих политических должностях вы недобрали квоту». Я думаю, что хорошо, что такие организации есть, потому-что они заставляют наших мужчин о таких вещах задуматься, и делать в этом направлении шаги вперед», - добавила она.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: