Лента новостей
0

В Казахстане создают космическую систему, которая позволит прогнозировать землетрясения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 20:11 Zakon.kz
Система включает в себя два космических аппарата - технологический космический аппарат и научный космический аппарат.
Национальное космическое агентство «Казкосмос» совместно с британской SSTL создает космическую систему, которая позволит прогнозировать землетрясения, передает МИА Казинформ.

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Аэрокосмического комитета Министерства по инвестициям и развитию РК Мейрбек Молдабеков на пресс-конференции в рамках международного семинара «Дни космоса в Казахстане - 2015».

«В настоящее время «Казкосмосом» совместно с компаний SSTL создается космическая система научно-технологического назначения, которая включает в себя два космических аппарата - технологический космический аппарат и научный космический аппарат. На технологическом аппарате получит летную историю ряд казахстанских разработок, казахстанских ноу-хау, и мы получим в итоге собственную платформу для создания отечественных космических аппаратов. Научный аппарат будет применяться для прогноза землетрясений», - сказал М. Молдабеков.

Автор: Серик Сабеков
Фото: bugaga.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: