Лента новостей
0

Военные РФ нанесли ракетно-авиационный удар по экстремистам в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2015 12:02 Zakon.kz
В рамках массированного удара российских военных было совершено 238 боевых вылетов, поражено 699 объектов противника.
Российские военные нанесли массированный ракетно-авиационный удар по объектам ИГ и других экстремистских организаций в Сирии, в частности авиация с аэродрома "Хмеймим" выполнила 238 боевых вылетов и поразила 699 объектов противника, сообщает управление пресс-службы и информации российского Минобороны, передает РИА Новости.

"Оперативно-тактической и армейской авиацией в аэродрома Хмеймим выполнены 238 боевых вылетов, поражены 699 объектов противника", — говорится в сообщении.

Дальние бомбардировщики Ту-22м3 с российского аэродрома "Моздок" выполнили 60 боевых вылетов по 30 объектам террористов в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. При этом самолеты Су-30 осуществляли истребительно-авиационное прикрытие. После выполнения боевого задания все самолеты вернулись на аэродромы базирования.

Впервые из подводного положения был выполнен групповой пуск крылатых ракет морского базирования "Калибр". Удар нанесла подводная лодка "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря. Ракеты уничтожили два важных командных пункта ИГ в провинции Ракка. Об этом ударе президенту Владимиру Путину уже рассказал министр обороны Сергей Шойгу.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: