Лента новостей
0

Казахстанские вузы смогут самостоятельно разрабатывать образовательные программы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2015 20:25 Zakon.kz
Данная норма позволит вузам вести подготовку кадров по программам технического и профессионального, послесреднего образования.
Как сообщил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов на расширенном заседании коллегии МОН РК, вводимые в рамках Закона «Об образовании» новшества позволят вузам выстраивать собственную академическую политику и разрабатывать гибкие образовательные программы, отвечающие требованиям рынка труда, сообщает Zakon.kz.

Расширится область деятельности вузов, функционирующих в организационной форме государственных предприятий на праве хозяйственного ведения. При наличии соответствующей лицензии и материально-технической базы, вузы смогут реализовывать образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, высшего, послевузовского и дополнительного образования, а также общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования в организациях образования в области культуры.

Данная норма позволит высшим учебным заведениям наряду с программами высшего и послевузовского образования вести подготовку кадров по программам технического и профессионального, послесреднего образования.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: