Лента новостей
0

В Казахстане снижены таможенные пошлины, в том числе на автомобили

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2015 20:25 Фото: zakon.kz
Это произошло в связи со вступлением в ВТО.
Приказом министра национальной экономики РК № 754 от 8 декабря 2015 года утвержден Перечень товаров, в отношении которых применяются новые ввозные таможенные пошлины, размер ставок и срок их действия, сообщает Zakon.kz.

В Перечне товары перечислены по наименованиям с указанием Кода ТН ВЭД ЕАЭС и ставки ввозной таможенной пошлины, выраженной в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США.

Cнижение таможенных пошлин должно было произойти после ратификации всеми государствами — членами ЕАЭС Протокола о перемещении товаров в рамках экономического союза. Но документ в настоящее время подписали не все страны. Между тем перед Всемирной торговой организацией Казахстан должен был выполнить свои обязательства.

Таким образом, пока товары, и в частности автомобили, будут ввозиться в РК по сниженным пошлинам в соответствии с приказом, а в дальнейшем - по окончании ратификации, порядок ввоза по сниженным ставкам станет регулироваться Протоколом о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза.

Приказ вводится в действие с 15 декабря 2015 года и подлежит официальному опубликованию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: