Лента новостей
0

Н. Назарбаев: впереди нас ожидают еще более сложные маршруты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2015 22:20 Zakon.kz
«Кризис учит побеждать, а после каждого кризиса идет новый прогресс», - отметил президент.
Президент Казахстана поздравил казахстанцев с наступающим Днем независимости, на торжественном собрании ко Дню независимости Казахстана в театре "Астана Опера", передает корреспондент Zakon.kz.

«Впереди нас ожидают еще более сложные маршруты, чем в прошлом и настоящем. История никогда не бывает лишь хронологией одних побед. Если всегда все было бы так хорошо, не было бы самой истории. Кризисы учат науке побеждать», - сказал Н. Назарбаев.

В своем выступлении он отметил, что в декабре 1991 года Казахстан начал свою абсолютно новую историю.

«Мы стали основателями и первопроходцами казахстанской эры восхождения нации. Это самое точное название нашего благородного времени и всех наших великих достижений. Мы растем вместе с независимостью Казахстана, наш путь - это путь единства и согласия» - отметил президент.

Нурсултан Назарбаев еще раз вернулся к своему посланию к народу Казахстана и обратил внимание граждан, что в этом послании обозначены задачи уже зрелой страны.

«Не то, что было в первые годы независимости. Будущее в XXI веке - это не открытое поле, где можно проложить любые пути. Впереди нас ожидают еще более сложные маршруты, чем в прошлом и настоящем. История никогда не бывает лишь хронологией одних побед. Если всегда все было бы так хорошо, не было бы самой истории. Кризисы учат науке побеждать. После каждого кризиса идет новый прогресс. Поэтому сейчас стабильность приобретает еще большую ценность для нашей страны. Стабильная экономика, стабильная политика, стабильное общество - это курс, который мы всегда сами проводили и не должны сходить с этого курса», - подчеркнул глава государства.

«За годы независимости мы совершили невероятный рывок в историческом развитии. Наш Казахстан - Ұлы дала елi - страна преображенной Великой степи. Это наше великое детище, наша величайшая гордость. Вне всякого сомнения, будущие поколения казахстанцев по достоинству оценят и будут гордиться нашими с вами грандиозными свершениями. Они будут находить в нашем опыте примеры мудрости решений, выверенных действий, несгибаемой стойкости перед любыми трудностями, которые нам пришлось встречать, и будут учиться истории этого времени. У нас одна история - это история успеха и процветания. С днем независимости, уважаемые сограждане, соотечественники», - сказал Назарбаев.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: info-tses.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: