Лента новостей
0

Нацбанк: нынешний курс тенге сохранится при цене на нефть $30-40

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2015 18:21 Zakon.kz
Если цены на нефть преодолеют уровень в 30 $ за баррель, а курс рубля к доллару США ослабнет более чем на 10%, то возможна балансировка курса.
Обменный курс тенге по отношению к доллару в ближайшее время будет сохраняться на уровне последних дней при условии сохранения цен на нефть марки Brent в диапазоне 30-40 долларов США за баррель, сообщил председатель Национального банка Казахстана Данияр Акишев, сообщает Zakon.kz.

"Национальный банк считает, что обменный курс тенге по отношению к доллару сша в ближайшее время должен консолидироваться на уровне наблюдаемом в последние дни, при условии сохранения цен на нефть марки brent в диапазоне 30-40 долларов сша за баррель", - сказал глава Национального банка Данияр Акишев

По его словам, если нефть преодолеет $30 за баррель, а курс рубля к доллару США ослабнет более чем на 10% к текущему уровню, то тогда возможна балансировка курса тенге на новые значения.

Казахстан с 20 августа приступил к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отменил валютный коридор.

Кубатбек Туратбеков

Фото: thenews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: