Лента новостей
0

В Семее появится новый микрорайон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2015 20:41 Zakon.kz
Микрорайон с хорошо развитой социальной инфраструктурой послужит одним из решений проблем дефицита жилья в городе.
В Семее будет построен новый микрорайон «Карагайлы» площадью 147 га. Микрорайон с хорошо развитой социальной инфраструктурой послужит одним из решений проблем дефицита жилья в городе.

Об этом в ходе пресс-конференции в Информационном центре ВКО сообщил аким города Семей Ермак Салимов.

- В настоящее время разработан проект детальной планировки. На территории микрорайона будет построена школа, общежития и другие объекты инфраструктуры. Мы стараемся в условиях дефицита найти дополнительные источники финансирования, чтобы обеспечить этот район необходимыми коммуникациями, - сказал Ермак Салимов.

По данным проектно-сметной документации запланировано строительство жилого фонда площадью 541,7 тысяч квадратных метров. Выделен земельный участок под строительство 10-ти многоэтажных жилых домов. С сентября 2015 года полным ходом идут строительно-монтажные работы.

На территории микрорайона идет строительство «Назарбаев интеллектуальная школа физико-математического направления» на 720 учащихся со спальным корпусом на 120 мест. Приступили к строительству 7 общежитий и административного корпуса медицинского Университета города Семей. Также, предусмотрено строительство казахско-турецкого лицея, детского сада на 240 мест и детского реабилитационного центра и других объектов социально-культурного назначения.

Стоит отметить, что в этом году в Семее в эксплуатацию сдали 11 многоэтажных жилых домов. До конца года будет сдано еще 2. В целом по городу количество квадратных метров жилья введенного в этом году равно 80 394.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: