Лента новостей
0

Илья Ильин защитил докторскую диссертацию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2015 01:17 Zakon.kz
Двукратный Олимпийский чемпион поступил в PhD докторантуру КазАСТ в 2012 году.
Сегодня в Казахской академии спорта и туризма состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора философии (PhD). Илья Ильин, обучающийся по специальности "Физическая культура и спорт", представил работу на тему «Научно–методическое обоснование подготовки высококвалифицированных тяжелоатлетов».

Исследование соискателя направлено на решение проблемы подготовки высококвалифицированных спортсменов. В научной работе двукратный олимпийский чемпион, помимо педагогического эксперимента, использовал и собственный многолетний практический опыт спортсмена. При написании работы чемпион использовал 257 литературных источников.



За годы учебы Ильин опубликовал 13 научных работ, одна из которых вошла в базу данных Scopus, четыре статьи - в журнал Комитета по контролю, одна работа - в учебник по тяжелой атлетике.



Научный консультант Ильи Ильина, доктор педагогических наук, профессор КазАСТ, академик МАИН Станислав Хаустов охарактеризовал Ильина как пытливого, целеустремленного докторанта.

- Готовясь к своей третей олимпиаде, Илья поступил в докторантуру КазАСТ, постоянно тренировался и выступал на самых престижных соревнованиях,- говорит Станислав Иванович.- Проводя научное исследование, он создал свою собственную систему подготовки высококвалифицированных тяжелоатлетов. На чемпионате мира в 2013 году его подопечные Алмас Утешев и Владимир Седов заняли второе и третье место соответственно, годом позже его воспитанники Жасулан Кыдырбаев и Владимир Седов заняли первое и второе места. После этих успехов Илье было присвоено звание «Заслуженного тренера Казахстана». В этом году воспитанник Ильина Александр Зайчиков выиграл чемпионат мира, Алмас Утешев и Жасулан Кыдырбаев заняли второе и третье места, эти результаты еще раз подтвердили эффективность методики Ильина.

Иностранный консультант соискателя, профессор Национальной спортивной академии «Васил Левски» (Болгария) Колев Николай Недков высоко оценил актуальность, новизну и подчеркнул высокую практическую значимость диссертационной работы.
Единогласным решением совета Илье Ильину было присуждено звание доктора философии PhD.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: