Лента новостей
0

Российские телеканалы в Казахстане будут вещать в прежнем режиме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2015 17:45 Zakon.kz
В последние несколько дней в Казахстане ходят упорные слухи о возможном прекращении с 1 января 2016 года вещания российских телеканалов.
В последние несколько дней в Казахстане ходят упорные слухи о возможном прекращении с 1 января 2016 года вещания российских телеканалов.

Появление этих слухов связано принятыми недавно поправками в закон «О телерадиовещании». Согласно принятым изменениям, операторы телерадиовещания не должны допускать показа рекламы при ретрансляции иностранных теле- и радиоканалов на территории Казахстана, передает Zakon.kz.

Но как нам пояснили в Комитете связи, информатизации и информации , ограничения рекламы на иностранных каналах, которое вводится с 1 января будущего года, вовсе не означает, что существуют какие то ограничения для вещания российских каналов, тем более не будет никакого их отключения.

Директор департамента крупнейшего кабельного оператора Alma-TV Газиза Жаппарова, сообщила, что с 1 января 2016 года ретрансляция российских и зарубежных каналов в кабельной сети Alma-TV будет осуществляться в плановом режиме и никакого отключения не предполагается. Эту же информацию нам подтвердили представители других кабельных операторов.

Фото с сайта domsluha.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: