Лента новостей
0

Самрук-Қазына улучшила рейтинг корпоративного управления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2015 19:26 Zakon.kz
По итогам 2015 года среднее значение рейтинга корпоративного управления крупных компаний группы превысило установленный стратегией развития фонда показатель и составило 79%/
Об этом сообщил руководитель аппарата АО «Самрук-Қазына» Улан Тажибаев.

В соответствии со стратегией развития среднее значение рейтинга корпоративного управления в крупных дочерних компаниях в 2015 году должно составлять не менее 75%. По итогам диагностики этот показатель в десяти компаниях фонда составил 79%.

Значение рейтинга корпоративного управления компаний «Казахтелеком» и «KEGOC» составляет 85%. Это лучший результат. Мы считаем, что своему успеху компании обязаны листингу акций. Он держит в тонусе, поскольку к практике корпоративного управления компаний предъявляются высокие требования.

Значение рейтинга корпоративного управления в других компаниях составило: 81% в «Самрук-Энерго», 79% в «Казпочте», 79% в «КазМунайГазе», 78% в «Казатомпроме», 77% в «Қазақстан темiр жолы», 75% в Фонде недвижимости «Самрук-Казына».

Среднее значение рейтинга корпоративного управления крупных компаний составило 79%. И превысило установленный стратегией развития фонда показатель в 75%. Это хороший тренд. Поскольку качество корпоративного управления является одним из важнейших нефинансовых факторов повышения стоимости и конкурентоспособности компаний. Говоря проще, чем выше рейтинг корпоративного управления, тем выше доверие инвесторов. А это важно для компаний фонда, ведь они готовятся к масштабной приватизации и IPO.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: