Лента новостей
0

Головкин заменил Мэйвезера в качестве самой популярной звезды бокса?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2016 18:44 Zakon.kz
Дэн Эмброуз из BoxingNews24.com считает, что казахстанец Геннадий Головкин должен стать тем, кто заменит завершившего карьеру лучшего боксера современности Флойда Мэйвезера-младшего.
«Прошло 4 месяца с тех пор, как Флойд Мэйвезер-младший завершил свою карьеру со скучными 12-раундными боями. Место Мэйвезера, как крупнейшей звезды спорта, кажется, было заменено довольно удачно. Им стал художник нокаутов, чемпион мира по версиям WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе 33-летний казахстанец Геннадий GGG Головкин.
Фанаты думали, что это место займет мексиканская звезда Сауль „Канело“ Альварес. Но теперь болельщики поняли, что Канело не тот, за кого его посчитали. Это еще и связано с тем, что он бьется в более легком для себя весе и выигрывает в основном за счет своих габаритов.
Такую привычку имел и другой мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший. Но поднявшись в более тяжелый вес, он был нокаутирован.
Сам Флойд проявил уважение в сторону казахстанца, заявив, что его соотечественник Андре Уорд не должен подниматься в полутяжелый вес ради боя с Сергеем Ковалевым. По словам Мэйвезера лечше побить Головкина во втором среднем весе. Вы видите одобрение Флойдом тот факт, что Головкин станет его заменой в качестве самой крупной звезды бокса в наше время?
Если Головкин одержит победу над Сондерсом, то будет иметь 3 из 4 поясов в своем распоряжении. Это, очевидно, укрепит свои позиции для переговоров с Golden Boy Promotions для еще одного объединительного боя с обладателем пояса WBC 25-летним Саулем „Канело“ Альваресом. Есть и вероятность того, что Канело ускользнет от этого поединка, настаивая на своем весе до 155 фунтов.
Будет интересно посмотреть, если WBC поменяет свои правила и заставит Головкина биться в промежуточном весе. По предыдущем выходкам этой организации будет неудивительно и такое увидеть», — пишет Эмброуз в своей статье.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: