Лента новостей
0

Проведение досрочных выборов это новый этап политических реформ - А.Чеботарёв

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2016 16:51 Zakon.kz
По мнению эксперта, новому созыву парламента предстоит стать одним из ключевых участников рассмотрения этих вопросов.
Директор центра актуальных исследований «Альтернатива» Андрей Чеботарёв считает, что любые выборы в Казахстане – это хороший показатель для оживления именно политической жизни.

По его словам, сейчас практически всем партиям будет предоставлен шанс проверить себя, выразить свои намерения относительно реформирования казахстанской в политике, в экономике, а главное, продемонстрировать свою связь с избирателями.

"...Как сами депутаты заявили – парламент выполнил свою миссию по законотворческому обеспечению плана нации 100 шагов по реализации пяти индустриальных реформ. И теперь как бы назревает новый этап политического реформирования, о котором в прошлом году говорил президент, что как только будут решены основные вопросы по институциональным реформам, можно будет приступать постепенно к проведению политических реформ. Возможно, новому созыву парламента предстоит стать одним из ключевых участников рассмотрения этих вопросов", - отметил эксперт.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: