Лента новостей
0

Вести бизнес в Казахстане с каждым годом становится проще и легче

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2016 00:16 Zakon.kz
Упрощается процедура выдачи разрешительных документов по линии ЧС.
Старт и ведение бизнеса в Казахстане упрощается. Только по линии ЧС за последние пять лет сокращено 69 из 74 разрешительных документов. Отменена необходимость заключений государственной противопожарной службы по 20 из 21 лицензируемых видов деятельности. Предусмотрены положения, создающие лояльные условия для проверяемых субъектов и исключающие проведение необоснованных и внезапных проверок бизнеса, передает Zakon.kz со ссылкой на Палату предпринимателей г. Алматы.

В продолжение предпринятых мер 18 января 2016 года Палата Предпринимателей Алматы и Департамент по чрезвычайным ситуациям г.Алматы заключат Соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве. В рамках партнерства планируется дальнейшее усиление совместных работ по устранению административных барьеров и защите интересов бизнес-сообщества.

Добавим, что ведение бизнеса в Алматы носит множество потенциальных угроз. Это и сейсмическая активность, и селеопасность, не говоря уже о рисках возгораний. Согласно данным ДЧС г. Алматы за период в 2013-2015 гг. в мегаполисе было зарегистрировано 289 чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 42% происшествий пришлись на пожары. Отмечается, что совместные действия в интересах бизнеса, проведение разъяснительных и консультационных работ среди предпринимательского сообщества смогут оказать положительное влияние на деловом развитии мегаполиса.

Фото: www.segodnya.ua.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: