Лента новостей
0

Мать убитой в Астане студентки ЕНУ: подозреваемая завидовала моей дочери

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2016 17:57 Zakon.kz
"Она сперва призналась, потом придумывала разные версии".
В Астане проходит суд по делу об убийстве студентки Евразийского национального университета имени Гумилева 21-летней уроженки Шымкента Улжан Рыскулбековой. Мать погибшей девушки сообщила суду известные ей обстоятельства дела, сообщает Today.kz.

Девушка училась на "отлично", была старостой группы. Во время каникул она работала в фирме "Аура" и там познакомилась с уроженкой ВКО Баян Шалкаровой.

"Они хорошо общались. У дочки своя квартира. Потом девушка (Шалкарова - Прим. автора) попросилась пожить с ней на месяц. Первое ее признание было, что от зависти: "Я завидовала, что у нее все есть, хорошо одевается, есть квартира", - рассказала мать погибшей.

"9 октября 2015 года я звонила дочке - телефон не отвечал. Позже через несколько часов телефон был отключен... Подозреваемая избавилась от всех улик", - рассказала Калымгуль Рыскулбекова.

"Она сперва призналась, потом придумывала разные версии", - сказала она.

По словам матери погибшей девушки, существует запись, на которой видно, как Баян Шалкарова выносит из квартиры улики: сумки и постель, принадлежавшие убитой.

Автор статьи:Тимур Аубакиров
Фото: old.vaas.gov.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: