Лента новостей
0

Партия «Нур Отан» представит свою предвыборную программу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2016 17:21 Zakon.kz
«Нур Отан» намерен включить 127 человек в список кандидатов в депутаты Мажилиса РК.
Партия «Нур Отан» представит сегодня в Астане в ходе внеочередного XVII съезда свою предвыборную программу, под названием «Казахстан 2021: единство, стабильность, созидание», передает корреспондент Zakon.kz.

На съезде принимает участие более 2000 человек. Среди них делегаты, избранные на прошедших во всех регионах республики конференциях, руководители органов государственного управления, национальных холдингов, деятели науки, образования, культуры и спорта, представители общественности, дипломатического корпуса, неправительственных и молодежных организаций, СМИ и первичных партийных организаций.

Всего в партийный список кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК войдут 127 человек. В их числе известные в республике политики, общественные деятели, спортсмены и артисты.

В предвыборной программе отмечаются достижения партии «Нур Отан» (за 17 лет существования) и Казахстана в целом. В том числе среднегодовой рост экономики в 7%, рост ВВП на душу населения в 17 раз, создание Национального фонда, где за 17 лет накоплено свыше 63,5 млрд. долл. А также достижения первой индустриальной программы, выход Казахстана в ТОП 10 мировых экспортеров зерна, увеличение численности населения на 3 млн. человек.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: