Лента новостей
0

Законопроект о ратификации соглашении о реадмиссии с Чехией рассмотрен в Сенате

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2016 20:20 Zakon.kz
Ратификация соглашения позволит противодействовать нелегальной миграции в соответствии с международным правом.
Комитет Сената парламента по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам рассмотрел законопроект «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Чешской Республики о реадмиссии лиц с незаконным пребыванием», сообщает Zakon.kz.

Соглашение подписано в Праге 23 февраля 2011 года.

Документ предусматривает процедуры выявления и возвращения лиц, незаконно въехавших на территорию страны, либо въехавших законно, но оставшийся после стечения срока действии визы или вида на жительство.

«Вступление в силу данного соглашения является основным условием для установления безвизового режима между нашими странами для обладателей общегражданских национальных паспортов», - пояснил первый заместитель министр внутренних дел РК Владимир Божко, представляя законопроект.

Кроме того, соглашение о реадмиссии приобретает особую актуальность в связи предстоящей выставкой «ЭКСПО-2017», в рамках которой ожидается большой наплыв граждан иностранных государств и обезопасит нашу страну в случае проведения крупных иных мероприятий от наплыва незаконных мигрантов.

В случае незаконного въезда иностранцев в Казахстан на основании данного соглашения можно будет их вернуть обратно.

Как ожидается, ратификация документа позволит противодействовать нелегальной миграции в соответствии с международным правом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: