Лента новостей
0

Нацбанк РК минимизировал свое участие на валютном рынке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2016 20:56 Zakon.kz
«В настоящее время мы оцениваем вероятность существенного изменения курса в ближайшее время как незначительную», - сказал Акишев.
57.7 млн. долларов составили интервенции Национального банка в виде продажи на валютном рынке в январе 2016 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

«Национальный Банк минимизировал свое участие на валютном рынке. В январе 2016 года интервенции Национального Банка в виде продажи валюты составили $57,7 млн. или 2,48% от общего объема торгов ($2 322,2 млн.)», - сообщил председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев в ходе пресс-конференции в г. Шымкенте Южно-Казахстанской области.

Также, Д. Акишев в очередной раз пояснил, что «динамика обменного курса тенге определяется под воздействием как внешних, так и внутренних факторов. Так, с начала года мировые цены на нефть снизились на 8,2%, российский рубль также ослаб на 6,6%».

При этом на курс тенге оказывают влияние и внутренние факторы, ожидания населения и банков, движение бюджетных средств и периоды выплаты налогов.

«В настоящее время мы оцениваем вероятность существенного изменения курса в ближайшее время как незначительную. Большинство негативных
сценариев в точки зрения платежного баланса Казахстана уже реализовалось», - сказал Акишев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: