Лента новостей
0

Разработан проект военного сотрудничества Вооруженных Сил Казахстана и США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2016 00:25 Zakon.kz
Основными направлениями в сотрудничестве станут миротворческая деятельность, оказание помощи в профессионализации Вооруженных Сил, а также военное образование.
В Астане состоялась встреча представителей Вооруженных Сил Республики Казахстан и Соединенных штатов Америки. В ходе трехдневного заседания рабочей группы офицеров-координаторов был разработан проект плана военного сотрудничества ВС РК и США на 2016-2017 годы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерство обороны РК.

Основными направлениями, по которым в ближайшие два года будут развиваться казахстанско-американские взаимоотношения в военной области, станут миротворческая деятельность, оказание помощи в профессионализации Вооруженных Сил, а также военное образование. Так, планируется совершенствование методик обучения в военных учебных заведениях Казахстана, содействие в развитии сержантского корпуса. Вместе с тем, продолжится работа по языковому обучению. В ближайших планах также – обмен курсантами военных учебных заведений Казахстана и США.

Следует отметить, что в этом году в рамках военных контактов двух стран уже состоялось первое совместное мероприятие. Впервые в Кадетском корпусе Министерства обороны РК прошел семинар по вопросам совершенствования методологии обучения кадетов. Сержанты-инструктора Академии сержант-майоров Сухопутных войск ВС США провели занятия с преподавательским и сержантским составом. Порядка 25 преподавателей и сержантов Кадетского корпуса отработали на семинаре методику подготовки к занятиям, работы в группах, разработку план-конспектов, организацию самостоятельной работы и оценку обучаемых.

Фото: news.caravan.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: