Лента новостей
0

Мужчина, "уронивший" пограничника в аэропорту Алматы, заплатит штраф почти 1 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 23:40 Zakon.kz
В Турксибском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении С. Бимурзина.
Суд вынес приговор С. Бимурзину, обвиняемому по двум статьям УК РК - 379 ч. 1 (неповиновение представителю власти) и 380 ч. 1 (применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Суда Алматы.

"Приговором суда С. Бимурзин был признан виновным в совершении уголовного проступка по ст. 379 ч. 1 и преступления, предусмотренного ст. 380 ч. 1 УК РК. На основании ст. 58 ч. 2 УК РК по совокупности уголовных правонарушений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, Бимурзину окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 500 месячных расчетных показателей, что составляет 991 000 тенге", - сообщили в суде.

Судом установлено, что 7 декабря 2015 года около 12.00 часов С. Бимурзин прибыл в VIP-зал вылета международных рейсов. При попытке войти в режимную зону пункта пропуска (за линию паспортного контроля) его остановил контролер отдела пограничного контроля. У Бимурзина не было оснований находиться в режимной зоне.

Несмотря на неоднократные законные требования пограничника предоставить пропуск или посадочный талон для пропуска в режимную зону, Бимурзин прошел за линию паспортного контроля. И во время очередного требования освободить режимную зону, молодой человек схватил представителя власти и сделал подсечку, после чего пограничник упал на пол.

Приговор не вступил в законную силу.

фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: