Лента новостей
0

«Актобе» уже не тот, или почему Юрий Логвиненко покинул родной клуб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2016 00:04 Zakon.kz
То, что сегодня произошло, стало шоком для болельщиков.
Сегодня официально было объявлено о том, что «Актобе» покидает его лучший игрок, капитан, да и просто практически единственный за последние годы сильный воспитанник этого клуба, пишет Sports.kz.

Почему это случилось, на самом деле, догадаться трудно. Но республиканский интернет-портал рассмотрит несколько вариантов произошедшего.

1. Логвиненко увидел силу нынешнего «Актобе»

Как известно, Юрий Логвиненко провел первый сбор с командой в Турции, и никаких сомнений в продолжении карьеры в клубе у него не было. Еще в начале января руководитель «Актобе» Дмитрий Васильев в интервью газете «Диапазон» заявлял: «У Логвиненко действующий контракт с „Актобе“, мы его не продадим, он отправляется на сборы с командой. Что касается информации в интернете, это все неправда. Мне кажется, наши враги намеренно пустили такую „утку“, чтобы болельщики „Актобе“ не смогли насладиться радостью возвращения Самата Смакова». Так что же вдруг так резко изменилось? Желание расторгнуть контракт появилось сразу после сбора, на котором некогда сильнейшая команда страны проиграла три товарищеских матча, а в ее составе выступали футболисты второй лиги России и казахстанская молодежь, которой еще расти и расти. Так зачем этой команде Логвиненко? Или — зачем ему самому такая команда?! Возможно, Юрий, как и многие другие бывшие футболисты «Актобе», откровенно не ожидал, что из многократного чемпиона так быстро сделают безвольный полуфабрикат.

2. Уже есть договоренность с другим клубом

Защитник сборной Казахстана уже давно заслужил себе место в другом коллективе, в гранде казахстанского футбола, которых пока двое — «Астана» и алматинский «Кайрат». Разговор вокруг этого ходило много, однако до сих пор ничем конкретным они не подтвердились. Причем «Кайрату» с его центральной парой Бруно Соарес — Жарко Маркович, скорее всего, Логвиненко не слишком необходим, да и у «Астаны» если менять кого-то, то только Евгения Постникова, а он моментами показывает достаточно неплохой футбол. На скамейке запасных игроку сборной страны делать нечего, остаются другие клубы, имеющие серьезные деньги — костанайский «Тобол» и павлодарский «Иртыш». Трудно верится в то, что вариант с зарубежной командой, наконец, осуществился, хотя тут возможны и сюрпризы.

3. Не поладил с Дмитрием Васильевым

Одна из версий, которая уже активно обсуждается в сети. На самом деле, с россиянином вообще мало кто когда-то где-то срабатывался. Специалист, никому не нужный ни на своей реальной родине, ни на новообретенной — в Турции, приехал в Казахстан и уже успел покинуть два места работы. Третьим и, наверное, последним будет «Актобе». То, что сейчас происходит с командой, до хорошего не доведет, а ведь сезон еще даже не начался. Поговаривают, на место Логвиненко уже есть кандидаты уровня Михаила Петролая и Марата Ситдикова.

Послесловие

То, что сегодня произошло, стало шоком для болельщиков «Актобе», хотя пресс-служба клуба, набранная на работу Дмитрием Васильевым из числа активных фанатов, постаралась изложить все так, будто Юрий Логвиненко сам так решил. А многие уже и вовсе ругают недавнего кумира за желание заработать побольше. Тут важно понимать: футболист собирался остаться в команде, контракт действующий у него был, просто так решение уйти у него бы не появилось. Истинные причины, наверное, никто никогда не узнает. Пока же это — очередной шаг к развалу «Актобе», сделанный россиянином Васильевым с одобрения значительной части поклонников красно-белых, ранее считавшихся их основной силой.

Фото sports.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: