Лента новостей
0

Спасатели обнаружили в Оренбургской области обломки Ан-2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2016 03:17 Zakon.kz
Находившиеся на борту три человека погибли.
Спасатели обнаружили обломки самолета Ан-2, летевшего из города Стерлитамак в Орск и пропавшего с радаров ранее 6 февраля, сообщает ТАСС.

Как уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, самолет разбился на территории Гайского городского округа. Находившиеся на борту три человека погибли.

Отмечается, что поиски были осложнены погодными условиями. Из-за плохой видимости вертолету, который осматривал предполагаемое место крушения, пришлось возвратиться на аэродром.

Ранее в этот же день вылетевший из Стерлитамака самолет в назначенное время не совершил посадку в аэропорту Орска в Оренбургской области. Экипаж борта не выходил на связь.

Как сообщает LifeNews, борт принадлежит авиакомпании «Лайт Эйр». Он был арендован ОАО «Орскнефтеоргсинтез» для обследования веток нефтепродуктопровода. На его борту воздушного судна находились два члена экипажа и один пассажир, один из погибших был сотрудником компании «Транснефть».

Эту информацию частично подтвердил президент «Транснефти» Игорь Демин, отмечает ТАСС. По его словам, самолет, который выполнял плановый облет трубопровода Салават-Орск, не был арендован нефтяным оператором. «У компании нас есть договор с авиакомпанией о предоставлении услуг. То есть этот самолет целиком находится на них», — сказал Демин.

Телефоны авиакомпании «Лайт Эйр», недоступны для связи, сообщает агентство.

Фото Дмитрий Скрябин/РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: