Лента новостей
0

Четыре человека погибли в Бурунди в результате подрыва гранат, около 20 пострадали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2016 02:49 Zakon.kz
По данным ООН, с 26 апреля более 400 человек погибли и около 3,5 тыс. были арестованы.
Четыре человека погибли минувшей ночью в столице Бурунди Бужумбуре в результате одновременного подрыва пяти гранат, еще около 20 человек пострадали, сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.

"Самая кровавая атака произошла в субботу вечером в баре в людном квартале Кинама на севере столицы - были подорваны три гранаты", - сообщил агентству мэр Бужумбуры Фредди Мбонимпа. По его словам, двое погибли на месте, в том числе мальчик десяти лет. По данным агентства, еще два человека скончались позднее от полученных травм в больнице города.

Четвертую гранату злоумышленники кинули в районе Мусага в полицейский патруль, при этом ранения получили восемь мирных жителей. Пятый взрыв прогремел в том же районе, никто не пострадал. Нападавшие целились в военный патруль, сообщил Мбонимпа.

Кризис в Бурунди длится с апреля прошлого года, когда президент страны Пьер Нкурунзиза объявил о планах баллотироваться на третий срок. Он победил на выборах в июле, после чего в стране произошла серия громких убийств. По данным ООН, с 26 апреля более 400 человек погибли и около 3,5 тыс. были арестованы.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: