Лента новостей
0

Н.Назарбаев поручил главе Минэнерго реализовать проект запуска Кашагана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2016 21:06 Zakon.kz
Также президент обратил внимание на необходимость реализации проекта расширения месторождения Тенгиз и 2-ой фазы расширения Карачаганакского проекта.
Президент РК Нурсултан Назарбаев провел встречу министром энергетики Владимиром Школьником, в ходе которой глава министерства доложил о ситуации в нефтегазовом секторе, электроэнергетике, сфере охраны окружающей среды, атомной отрасли и других направлениях деятельности ведомства, передает Zakon.kz

По информации пресс-службы главы государства, также были рассмотрены меры, принимаемые министерством и Правительством по преодолению кризисных явлений, связанных с низкими ценами на углеводородное сырье.

Н.Назарбаев обратил внимание на необходимость реализации всех перспективных проектов в энергетической отрасли, включая запуск месторождения Кашаган, проект расширения месторождения Тенгиз, вторую фазу расширения Карачаганакского проекта.

Министр энергетики сообщил, что предусмотренное снижение объема добычи нефти в текущем году до 77 млн тонн в последующем планируется восполнить за счет ввода месторождения Кашаган.

"Низкая цена на нефть вынудила все компании пересмотреть свои бюджеты в сторону сокращения и серьезно заняться уменьшением себестоимости продукции. Как и во всем мире, введен режим экономии, но при этом не допущено увольнение рабочих из нефтегазового сектора страны", - сказал В.Школьник.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: