Лента новостей
0

В Казахстане снимут фильм про Иисуса Христа и Чингисхана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 02:30 Zakon.kz
По сюжету фильма молодой Чингисхан - Темуджин - встречается с рыцарями-крестоносцами из Западной Европы.
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, кинокомпания «SUPERB FILMS CORPORATION LIMITED» (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) и Казахский научно-исследовательский институт культуры подписали ряд соглашений о сотрудничестве и кооперации в области кинематографии, культуры и искусства, сообщает пресс-служба министерства.

Подписывая документы, стороны выразили единодушное мнение, что культурные связи являются важным каналом углубленного взаимопонимания и культурного обмена между нашими странами.

«Мы понимаем важность культуры, искусства и кинопроизводства для социально-экономического развития нашего государства и реализации 100 конкретных шагов Плана нации. Проявляя готовность к равному и взаимовыгодному партнерству, мы будем поощрять и поддерживать культурное сотрудничество между Республикой Казахстан и Великобританией», - отметил А. Мухамедиулы.

В настоящий момент подписаны соглашения на 2016-2017 гг. в области организации на территории Казахстана мюзиклов и съемок художественного кинофильма под рабочим названием «Чингисхан и Рыцари Иерусалима», а также документального и художественного фильмов о "неизвестных годах" Иисуса Христа, которые будут сняты в рамках укрепления межконфессионального диалога.

Глава казахстанского ведомства и глава британской кинокомпании также обсудили вопросы официальной дистрибуции и проката казахстанских фильмов как в Казахстане, так и за рубежом.

Со своей стороны известный британский кинопродюсер Кент Волвин, на счету которого более 100 прокатных фильмов, рассказал, что его давно интересует казахстанский кинематограф. В ближайших планах британского продюсера съемка исторических и художественных фильмов в Казахстане.

«Один из фильмов, который я бы хотел снять, это художественный фильм исторического плана – о молодом Чингисхане. По сюжету фильма молодой Чингисхан - Темуджин - встречается с рыцарями-крестоносцами из Западной Европы, и эта история произошла, предположительно, на территории современного Казахстана», - поделился творческими планами Кент Волвин.

Фото Министерства культуры и спорта РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: