Лента новостей
0

В Алматы осужденных привлекли к очистке улиц от снега

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 15:51 Zakon.kz
Жители близлежащих домов выразили большую благодарность за проделанную работу.
10 февраля т.г. прокуратурой Жетысуского района, совместно с Акиматом и службой пробации района, организовано привлечение осужденных к очистке улиц от снега, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жетысуского района г.Алматы.

Согласно действующему законодательству, осужденные к ограничению свободы, не имеющие постоянного места работы и не занятые на учебе, подлежат привлечению к принудительному труду в местах, определяемых местными исполнительными органами, но не более двухсот сорока часов в год. Осужденные к ограничению свободы несовершеннолетние, беременные женщины, женщины, имеющие малолетних детей в возрасте до 3-х лет, мужчины, воспитывающие в одиночку малолетних детей в возрасте до 3-х лет, женщин в возрасте 58 и свыше лет, мужчины в возрасте 63 и свыше лет, инвалиды первой или второй группы к принудительному труду не привлекаются.

По сведениям службы пробации, в Жетысуском районе находятся на учете 10 осужденных к ограничению свободы, подлежащих привлечению к принудительному труду.

Акиматом Жетысуского района местом проведения работ определена дорога в районе сквера по ул. Серикова в микрорайоне «Кулагер» г.Алматы.

Очистка территории проведена в период с 15-00 по 18-00 часов.

После окончания зачистки территории жители близлежащих домов выразили большую благодарность в связи с проведенной осужденными работой.

Работа в указанном направлении будет продолжена на постоянной основе.

Данное нововведение в уголовно-исполнительное законодательство позволит привлекать осужденных к ограничению свободы, состоящих на учете в службе пробации, к принудительному труду в виде уборки улиц, облагораживанию площадок, дворов жилых домов и скверов на постоянной основе.

Фото пресс-служба прокуратуры
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: