Лента новостей
0

Участницы "Мисс Зимбабве" должны поклясться на Библии, что не снимались обнаженными

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 23:24 Zakon.kz
Выбор национальной красавицы в Зимбабве носит особый оттенок.
После двух скандалов подряд на ежегодном конкурсе красоты "Мисс Зимбабве", лишивших победительниц титула из-за появления в социальных сетях их фотографий в обнаженном виде, организаторы решили, что девушки должны дать клятву на Библии, что никогда в таком виде не снимались, передает ТАСС.

"Они дадут клятву с Библией в руках, когда приедут на конкурс", - заявил представитель оргкомитета Тендай Чирау.

Первый скандал случился после конкурса 2014 года, когда корону из-за скандальных фотографий потеряла Табисо Пири. После этого организаторы стали требовать от девушек письменных заявлений о том, что они не снимались в голом виде. Но это не помогло. Главная красавица 2015 года Эмили Качоте также была лишена звания после того, как ее бывший парень разместил пикантные фото в социальных сетях.

"Мы требуем честности от наших королев", - сказал Чирау и предупредил, что победительницы будут лишаться всех призовых денег, если обманут.
В правилах теперь записано: "Победительницы конкурса красоты "Мисс Зимбабве" не должны сниматься в обнаженном виде в профессиональных или любительских целях. Любое поведение, квалифицируемое как аморальное, является основанием для немедленной дисквалификации и лишения звания".

Выбор национальной красавицы в Зимбабве носит особый оттенок, поскольку его патронирует супруга главнокомандующего Вооруженными силами страны, а на финале всегда присутствуют военные. Конкурс проходит в армейском лагере, где девушки соперничают в стирке белья, приготовлении пищи для стариков и сирот, игре в футбол, а также в публичных дебатах. В этом году финал пройдет 16 апреля в столице Хараре.

Александр Нечаев
Фото: © AP Photo/Tsvangirayi Mukwazhi
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: