Лента новостей
0

В Алматинской области бывшие родственники не могут поделить внучку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 20:19 Zakon.kz
Действиям обеих сторон будет дана правовая оценка.
Накануне в СМИ прошла информация о том, что в Карасайском районе Алматинской области прямо из дома была похищена 7-летняя девочка. Родные ребенка предположили, что к этому причастны родители ее отца. Соответствующее заявление было подано в полицию, передает zakon.kz.

В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что сейчас проводится досудебное расследование согласно ст.389 ч.3 УК РК «Самоуправство».

С заявлением на бывших родственников в Карасайское РУВД обратился Рашид Гази, сообщив, что 10 февраля, в обед, к нему домой ворвались 4 неизвестных и с применением физической силы похитили семилетнюю внучку Мариям Абин. В своем заявлении, 64-летний мужчина также пояснил, что ворвавшиеся к нему люди, забирая девочку, ссылались на решение суда.

«При разбирательствах установлено, что ребенка забрали бывшие сваты заявителя по решению Карасайского районного суда. По показаниям заявителя судебное требование якобы было грубо нарушено бывшими родственниками с непосредственным участием судебных исполнителей», - проинформировали в ДВД области.

Полицейскими нашли и опросили судебных исполнителей, а также работников местного акимата, оказавшихся участниками инцидента. Нашли и девочку, которая сейчас у родственников в Алматы.

«В ходе досудебного расследования действиям всех участников этого инцидента будет дана соответствующая правовая оценка, в том числе обеих сторон, оспаривающих права на ребенка», - отметили в областной полиции.

Досудебное расследование по факту продолжается в производстве сотрудников Карасайского РУВД.

видео пресс-службы ДВД Алматинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: