Лента новостей
0

Нацбанк в рамках оптимизации сократит почти половину департаментов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2016 00:26 Zakon.kz
Результатом этой оптимизации станет повышение оперативности в принятии решений в Нацбанке.
Национальный банк Казахстана реализует программу оптимизации своей структуры, в ходе которой количество департаментов его центрального аппарата сокращено почти вдвое, сообщил глава ведомства Данияр Акишев, передает ИА Новости-Казахстан.

"Национальный банк, как и любой государственный орган, должен стремиться к оптимизации, уменьшить структуру (…). До изменения структуры в Национальном банке было 25 департаментов, после изменения их количество сократилось до 13", — сказал он в пятницу в ходе онлайн-брифинга.

По его словам, результатом этой оптимизации станет повышение оперативности в принятии решений в Нацбанке.
"Мы сокращаем количество номенклатурных работников, количество руководящих работников, чтобы упростить и ускорить процесс принятия решений. То есть мы максимально облегчаем структуру центрального аппарата, чтобы быстро реагировал на те вызовы, которые перед нами стоят", — пояснил он.

Акишев также отметил, что в целях экономии бюджетных средств отложен ранее планировавшийся переезд центрального аппарата Нацбанка из Алматы в столицу.

"В сложных экономических условиях (…) мы посчитали, что такой переезд в настоящее время будет очень затратен, и, наверное, это не самое лучшее время. И мы хотели бы поблагодарить главу государства за то, что он поддержал наше предложение (отложить передислокацию — ред.)", — сказал он.

Фото Максим Маслов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: