Лента новостей
0

Невнимательность стала причиной нескольких ДТП в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2016 20:35 Zakon.kz
В трех авариях пострадали три человека.
Невнимательность стала причиной нескольких ДТП в Алматы, сообщает Zakon.kz.

Одно из таких ДТП произошло на пересечении улиц Момышулы и Акын сара. Audi двигалась по Акын сара и собиралась повернуть налево на Момышулы. По словам водителя, справа, параллельно с ним, ехала Toyota Mark II. Водитель Toyota также собирался поворачивать налево.

Водитель Audi утверждает, что Toyota Mark II закрыла ему обзор и он не увидел встречно двигавшуюся Mazda. Водитель Toyota Mark II резко остановился, пропуская Mazda, а Audi продолжила движение, поэтому произошло столкновение.

В этой аварии пострадала пассажирка Mazda.



Еще одно ДТП произошло на пересечении Саина и Жандосова под мостом развязки.

По словам очевидцев, Mercedes-Benz и Toyota Camry ехали вниз по Саина, за ними двигалась Audi. Mercedes-Benz ехал слева, Toyota Camry чуть впереди справа. Audi помигал фарами Mercedes, чтобы тот его пропустил, но машине некуда было отъехать. Тогда Audi обошла Mercedes справа и опять ушла влево. Пока Audi маневрировала на дороге, водителю Toyota Camry, видимо, стало скучно ехать в правой полосе и машина начинает перестраиваться влево. В этот момент возле нее и появляется Audi. Водитель Toyota от неожиданности резко дала вправо и по тормозам. От этого маневра Toyota Camry занесло и она влетела задней частью в отбойник прямо перед автомобилем Mercedes, который не смог уйти от удара.

Audi в этой аварии не зацепило, водитель остановился для того, чтобы посмотреть, есть ли пострадавшие и оказать им помощь. В этом ДТП пострадала водитель Toyota Camry, которую забрала "скорая помощь".



Очередное ДТП произошло на пересечении улиц Фурманова и Толе би.

Mercedes-Benz двигался по Толе би на восток, а Toyota Camry по Фурманова вверх. Кто именно выехал на красный сигнал светофора не понятно, у каждого из участников ДТП было свое мнение по этому поводу. Сначала произошло лобовое столкновение, а после, перевернувшись, машины столкнулись еще и задней частью.

Mercedes после столкновения улетел на обочину,остановившись перед деревом. А Toyota Camry также вылетела на обочину и чудом проехала в паре сантиметров от столба. В аварии пострадал водитель Toyota Camry, после осмотра медиков от госпитализации он отказался.

Во всех обстоятельствах этого ДТП предстоит разобраться сотрудникам дорожной полиции.



Фото zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: