Лента новостей
0

В Шымкенте за получение взятки наказаны сотрудники дорожно-патрульной полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2016 22:17 Zakon.kz
Внесено представление в ДВД области по устранению причин и условий, способствовавших совершению коррупционного правонарушения.
В Шымкенте по факту злоупотребления должностными полномочиями, вымогательства и получения взятки в сумме 90 тыс. тенге подозревается заместитель командира взвода полка дорожно-патрульной полиции городского УВД г. Шымкент А. Камбаров, сообщает пресс-служба Национального бюро по противодействию коррупции.

Департаментом Нацбюро, в соответствии со ст. 200 УПК РК, внесено представление в ДВД области по устранению причин и условий, способствовавших совершению коррупционного правонарушения.

На основании приказа начальника ДВД области за не принятие мер по противодействию коррупции, не пресечение и допущение факта коррупционного правонарушения к дисциплинарной ответственности привлечены: командир полка дорожно – патрульной полиции УВД г. Шымкент подполковник Бухарбаев М. (выговор), его заместители подполковник Тагайбеков Д. и капитан Иманалиев Б. (строгий выговор), заместитель командира взвода полка майор Тасов М. был предупрежден о неполном служебном соответствии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: