Лента новостей
0

Наблюдатели из 19 стран будут присутствовать на внеочередных выборах в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2016 17:39 Zakon.kz
Аккредитация наблюдателей иностранных государств и международных организаций будет осуществляться по 14 марта 2016 года.
При этом, наибольшее количество наблюдателей, изъявивших на сегодняшний день присутствовать на внеочередных парламентских выборах в РК, прибудут из Российской Федерации. Об этом в ходе брифинга в ЦИК сообщила член Центральной избирательной комиссии Татьяна Охлопкова, передает Zakon.kz.

- У нас на сегодняшний день аккредитовано уже 40 наблюдателей от миссии БДИПЧ/ОБСЕ. Они с представляют 19 стран - Австрийская Республика, Германия, Грузия, Королевство Дания, Республика Ирландия, Молдова, Нидерланды. Перечислять всех не буду. Скажу - наибольшее количество - 6 наблюдателей от Российской Федерации, потом у нас идет Германия -5 наблюдателей, 4 наблюдателя от США и Великобритании, - пояснила Т. Охлопкова.

Сегодня ЦИК приняла постановление "Об аккредитации наблюдателей международной организации на внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента и очередные выборы депутатов маслихатов РК, назначенные на 20 марта 2016 года".

Согласно данному постановлению Центризбиркомом по представлению Министерства иностранных дел РК аккредитованы еще 28 наблюдателей Миссии БДИПЧ/ ОБСЕ по наблюдению за выборами.

Аккредитация наблюдателей иностранных государств и международных организаций будет осуществляться по 14 марта 2016 года.

Меруерт Шакенова
Фото: bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: