Лента новостей
0

Инфантино все еще не знает свою зарплату на посту президента ФИФА

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2016 18:12 Zakon.kz
Ранее в СМИ появилась информация, что заработная плата Инфантино будет меньше, чем у его предшественника Йозефа Блаттера.
Новый президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино признался в том, что все еще не знает размер своей заработной платы. Слова Инфантино приводит ТАСС со ссылкой на британское издание The Guardian.

В минувшую пятницу генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино был избран президентом ФИФА.
"Понятия не имею, сколько буду зарабатывать на новом посту, - сказал он. - Знаю, что вы не сможете в это поверить, но я выставлял свою кандидатуру на пост президента ФИФА не ради денег. Я не обсуждал с кем-либо свою зарплату или то, что она вообще будет. Посмотрим".
Ранее в СМИ появилась информация, что заработная плата Инфантино будет меньше, чем у его предшественника Йозефа Блаттера. При этом отмечалось, что зарплата нового генерального секретаря ФИФА будет выше, чем у Инфантино. Суммы, которые будут получать чиновники организации, будут обнародованы в следующем месяце в рамках программы реформ, одобренных на конгрессе ФИФА в пятницу.

Также Инфантино сообщил, что процесс подач заявок на проведение чемпионата мира 2026 года начнется в течение двух ближайших месяцев, до конгресса ФИФА в Мехико, который пройдет в мае.
Инфантино был избран президентом ФИФА на внеочередном конгрессе, получив 115 голосов из 207 во втором туре. Швейцарец стал девятым президентом ФИФА в истории. Ранее организацию возглавляли француз Робер Герен (1904 - 1906 гг.), англичанин Дэниел Вулфолл (1906 - 1918), француз Жюль Римэ (1931 - 1954), бельгиец Рудолф Селдрейерс (1954 - 1955), англичанин Артур Дрюри (1955 - 1961), англичанин Стенли Роуз (1961 - 1974), бразилец Жоао Авеланж (1974 - 1998), швейцарец Йозеф Блаттер (с 1998 года).

Следующие выборы президента ФИФА состоятся в 2019 году. Таким образом, Инфантино завершит мандат Блаттера, который был переизбран на очередной президентский срок в мае 2015 года, однако спустя несколько дней на фоне коррупционного скандала объявил о досрочном уходе с поста главы ФИФА.

Фото © EPA/ENNIO LEANZA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: