Лента новостей
0

Тамара Дуйсенова раскрыла тайну своего отчества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2016 22:05 Zakon.kz
По словам Т.Дуйсеновой, вопрос о ее отчестве ей задают очень часто.
Министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова в ходе Интернет-конференции на портале zakon.kz рассказала, почему у нее в разных источниках фигурируют два разных отчества. Она пояснила, что казус, возникший из-за расхождений в Википедии, где указано, что она Босымбековна и в других источниках, где она Касымовна, связан с интересной историей из ее детства, передает корреспондент портала.

По словам Т.Дуйсеновой, вопрос о ее отчестве ей задают действительно очень часто.

"Моего отца зовут Касым. Вы знаете, у казахов есть такой обычай: сноха не называет брата мужа по его имени. Называет его другим именем и получилось так, что в сельском совете, где я родилась, работала секретарем сноха моего отца. И вот каждый раз, когда рождался ребенок и мой отец приходил регистрировать, она прописывала его так, как должна была называть в семье. Таким образом, получилось так, что двое детей в моей семье оказались Босымбековны из-за того, что в эти годы сноха отца работала секретарем в сельском совете. Но я отдаю дань имени своего отца, поэтому правильно мое отчество будет звучать Касымовна", - отметила глава МЗСР.

Напомним, что сегодня на портале mz.zakon.kz прошла Интернет-конференция с участием министра здравоохранения и социального развития РК Тамарой Дуйсеновой.

Конференция была посвящена вопросам усовершенствования системы здравоохранения и социального развития, а также вводимому обязательному медицинскому страхованию. С 22 февраля на сайт поступило 908 вопросов. Министр ответила на топ - 50. остальные ответы будут опубликованы позже.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: