Лента новостей
0

Китай в 2016 году будет жестко бороться со смогом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2016 14:20 Zakon.kz
Следует сосредоточить усилия на сокращении выбросов при сжигании угля и автомобильных выхлопов, отмечается в докладе с которым выступит премьер Ли Кэцян.
Правительство Китая планирует в 2016 году принимать жесткие меры для усиления борьбы со смогом и загрязнением водной среды, говорится в докладе правительства, передает РИА Новости.

"В нынешнем году предполагается снизить химическое потребление кислорода и содержание аммонийного азота на 2 соответственно, а выбросы двуокиси серы и оксида азота — на 3%", — говорится в докладе, с которым выступит премьер Ли Кэцян на открывающейся в субботу сессии Всекитайского собрания народных представителей, высшего законодательного органа.

В тексте также отмечается, что в 2016 году необходимо обеспечить продолжительное снижение показателя концентрации вредных мелких твердых частиц PM2,5 в атмосфере.

"Следует сосредоточить усилия на сокращении выбросов при сжигании угля и автомобильных выхлопов", — отмечается в докладе.

Отмечается, что необходимо наращивать возможности по экологически чистому и высокоэффективному использованию угля, сокращать потребление традиционного необработанного угля и стимулировать переход от угля к газу и электричеству. Правительство планирует вывести из эксплуатации 3,8 миллионов машин, не соответствующих современным стандартам выбросов.

Также планируется максимально обеспечить развитие индустрии энерго- и природосбережения.

Автор Иван Булатов
Фото AFP 2016/ Wang Zhao
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: