Лента новостей
0

Осуждена лидер ОПГ, выдавшая более 300 безвозвратных кредитов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2016 16:59 Zakon.kz
Женщина и ее подельники получили 9 и 9 лет лишения свободы соответственно.
5 марта Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Астаны вынесен обвинительный приговор в отношении организованной преступной группы, в состав которой входили Айтбаева А.Т., Рассохин М.М., Отт Л.В., а также менеджеры банков Шарипов Ж.А. и Какен Ж.Т., сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Осужденные участники организованной преступной группы с 2012 по 2014 г.г., в Астане, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях совершили более 310 мошенничеств, связанных с оформлением на жителей этих регионов заведомо безвозвратных товарных и денежных кредитов.

Руководитель преступной группы Айтбаева А.Т. осуждена на 9 лет лишения свободы, Рассохин М.М., Отт Л.В., Шарипов Ж.А. и Какен Ж.Т. к 8 годам лишения свободы каждый, с конфискацией имущества.

Департамент внутренних дел г.Астана просит граждан быть бдительными при оформлении кредитов, не обращаться к сомнительным лицам и посредникам, а по всем интересующимся вопросам рекомендует обращаться напрямую в банковские учреждения.

фото: news.rambler.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: