Лента новостей
0

Назарбаев рассказал студентам о незавидной доле нефтяников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2016 14:20 Zakon.kz
Поучительные рекомендации от Президента слушали сразу три тысячи участников молодежного форума.
Нурсултан Назарбаев рассказал школьникам и студентам о незавидной доле нефтяников и посоветовал в будущем тщательней выбирать профессию, передает телеканал КТК.

Поучительные рекомендации от Президента слушали сразу три тысячи участников молодежного форума, который прошел в Актобе.

Нурсултан Назарбаев, президент Республики Казахстан:
- Когда сейчас цены на нефть упали, на газ упали, стремления, я думаю, пойти туда работать стало меньше, потому что там сейчас сложные времена. А вот индустриализация, новые профессии – это совсем другое дело.

Нурсултан Назарбаев прибыл в Актобе сразу после того, как побывал в соседнем Уральске. Посетил тепличный комплекс, завод по выпуску нефтяного оборудования. К слову, несмотря на кризис, работа здесь не встала. Во всяком случае, президенту доложили, что заказов хватает.

Самым масштабным мероприятием в графике Назарбаева стала встреча со студентами и школьниками. Все они впервые увидели Президента не по телевизору. Вояж по Западному Казахстану на этом завершился. Глава государства вернулся в Астану.


Автор: Динара Уркумбаева
Фото akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: