Лента новостей
0

Кобзон, Роднина и Валуев приедут на выборы в Астану в качестве наблюдателей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2016 03:51 Zakon.kz
В состав наблюдателей входит ряд депутатов Госдумы, в том числе Иосиф Кобзон, Ирина Роднина, Николай Валуев.
Группа депутатов Госдумы России во главе с председателем комитета по делам СНГ Леонидом Слуцким будет наблюдателями на выборы в парламент Казахстана 20 марта, сообщили журналистам в думском аппарате, передает Новости-Казахстан.

Делегация сформирована по межфракционному квотному принципу. В ее состав помимо Леонида Слуцкого (ЛДПР) входят депутаты Владимир Васильев, Иосиф Кобзон, Ирина Роднина, Александр Карелин, Николай Валуев, представляющие "Единую Россию", Олег Пахолков из фракции "Справедливая Россия" и Казбек Тайсаев(КПРФ), сообщили в аппарате.

Досрочные выборы депутатов в нижнюю палату парламента Казахстана, избираемых по партийным спискам, назначены на 20 марта. Всего будут избраны 107 депутатов, в том числе 98 — по партийным спискам, девять — от Ассамблеи народа Казахстана. За места в нижней палате парламента будут бороться шесть партий, которые ранее выдвинули своих кандидатов — это правящая партия "Нур Отан", партия "Ак жол", "Ауыл", Коммунистическая народная партия Казахстана, Общенациональная социал-демократическая партия и партия "Бирлик".

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: