Лента новостей
0

Карим Масимов возглавит Правительство в четвертый раз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2016 19:39 Zakon.kz
К. Масимов пообещал продолжить работу по достижению стратегических целей, обозначенных главой государства.
Парламент выразил доверие действующему составу Правительства под председательством Карима Масимова. Об этом стало известно сегодня в Астане на первой сессии Парламента VI созыва, передает Zakon.kz.

В соответствии с законодательством, премьер-министр Казахстана поставил вопрос о доверии Правительству перед избранными депутатами Мажилиса. Вопрос зачитал избранный спикер Мажилиса Бактыкожа Измухамбетов. Голосовали 107 депутатов: «за» проголосовали 96, «против» 4, воздержавшихся оказалось 7.

Таким образом, Карим Масимов возглавит Правительство в четвертый раз. До этого назначения он уже возглавлял правительство с апреля 2015 года. Он также был премьер-министром Казахстана с 2007 по сентябрь 2012 года, после чего подал прошение об отставке и был назначен главой администрации Президента РК .

"Ваше доверие - это большая честь и большая ответственность для меня лично и для всех членов правительства. Мы продолжим работу по достижению стратегических целей, обозначенных главой государства в программных документах",- сказал Масимов.

Напомним, что 20 марта в Казахстане прошли внеочередные выборы в Мажилис и выборы в маслихаты всех уровней.

Читайте также:

Меруерт Шакенова, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: