Лента новостей
0

В деле о терактах в Брюсселе и Париже появился новый подозреваемый

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2016 20:37 Zakon.kz
Он объявлен в международный розыск.
У бельгийских полицейских появился новый подозреваемый в совершении брюссельских и парижских терактов — это 30-летний уроженец Сирии Наим аль-Хамед, сообщают Vesti.ru.

Он объявлен в международный розыск. Отмечается, что мужчина вооружен и очень опасен, рассказал ТАСС источник в структурах, занимающихся координацией европейского сотрудничества.

Серия терактов в Брюсселе произошла 22 марта. Сначала два взрыва прогремели в международном аэропорту Завентем, через час еще одна бомба была взорвана в вагоне метро на станции "Маэльбек". В результате погиб 31 человек, еще около 300 получили ранения.

Личности смертников установлены – это братья Ибрагим и Халид Бакрауи, связанные с организатором терактов в Париже Салехом Абдесламом. Следствие полагает, что изначально террористы хотели взорвать две атомные электростанции "Дуль" и "Тианж", однако арест Абдеслама заставил их торопиться и поменять цель.

В настоящее время в Брюсселе проходит масштабная спецоперация. В результате обысков в коммунах Жетте и Скарбек полиция задержала уже шесть человек.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: