Лента новостей
0

В МВД РК с 1 апреля вводится запрет на использование смартфонов и планшетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2016 20:12 Zakon.kz
Данное нововведение внедряется в связи с информационной безопасностью работы ведомства.
В МВД РК с 1 апреля вводится запрет на использование смартфонов и планшетов. Об этом сообщил председатель Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Игорь Лепеха, передает МИА Казинформ.

«Решение принято. Оно согласовано с канцелярией Премьер-Министра, госслужащие в рабочее время не могут приносить на работу планшеты и смартфоны. В ряде госорганов это уже введено, в большинстве будет после 1 апреля, где-то с 4 апреля. То есть каждый госорган сам определяет. Есть правила внутреннего распорядка. То, что касается Министерства внутренних дел РК - с министром согласована единая позиция: с 1 апреля мы будем запрещать нашим сотрудниками приходить на работу со смартфонами и планшетами. Все мы, начиная с руководства, уже сейчас приобрели обычные телефоны, то есть те, которые не будут подключаться к Интернету», - сказал И.Лепеха в ходе пресс-конференции в МВД РК, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, данное нововведение внедряется в связи с информационной безопасностью работы ведомства.

«Связано это с тем, что ряд очень серьезных документов с подписями гулял по WhatsApp и Facebook. Поэтому такое решение было принято», - заключил председатель Комитета административной полиции.

Автор: Мурат Жакеев
Фото: mygazeta.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: