Лента новостей
0

Аким Алматы открыл завод в рамках Карты индустриализации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 17:48 Zakon.kz
"Надо ломать стереотипы, что казахстанские компании не могут производить достойную продукцию", - сказал Б.Байбек.
В ходе объезда Бауыржан Байбек посетил предприятия по изготовлению радиаторов отопления, трансформаторных подстанций, тренажеров широкого спектра. Все три предприятия – участники государственных программ по поддержке бизнеса: Программы «Дорожная карта бизнеса 2020», Карты индустриализации города Алматы, Программы «Даму-Өндіріс», сообщает пресс-служба акима.

Объезд начался с открытия ТОО «Склад ОВ», которое занимается производством радиаторов отопления. Предприятие было включено в Карту индустриализации города Алматы в феврале 2016 года. После выхода на проектную мощность в 1,2 миллиона секций в год компания сможет покрыть 25-30% потребности Казахстана.

Благодаря использованию в производстве казахстанского алюминия и технологий доля казахстанского содержания в производимой продукции составляет 92%. Производимая продукция не уступает по качеству зарубежным аналогам при более низкой стоимости.

«Надо ломать стереотипы, что казахстанские компании не могут производить достойную продукцию. Это современные предприятия, они работают по современным технологиям. Каждый созданный радиатор создает рабочие места», - сказал Б.Байбек.

Далее аким ознакомился с производством трансформаторных подстанций на ТОО «Алматинский электромеханический завод». Продукция завода широко используется ТОО «Алматы жарық компаниясы» и ТОО «Электрокабель». Производство компании локализовано на 70%, в ближайшем будущем будет налажено производство отдельных компонентов на базе СЭЗ ПИТ, что позволит увеличить долю казахстанского содержания в продукции завода.

После этого аким посетил ТОО «Алматыэнергосервис», которое специализируется на производстве изделий сложной конструкции, энергооборудования и тренажеров.

Основным направлением деятельности предприятия является полный цикл по производству тренажеров военной техники: от формулировки идеи до создания программного обеспечения и изготовления конкретного тренажера.

При производстве тренажеров используются современное высокоточное оборудование и программное обеспечение, которые позволяют создать на предприятии 3D-макет практически любой детали. Примечательно, что предприятие сотрудничает с организациями профессионально-технического образования, студенты которых проходят практику на установленном оборудовании.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: